В центре Ростове в массовом ДТП получили травмы два человека
Ростовская область, 12 октября 2024. DON24.RU. В Ростове в результате массового ДТП на пр. Буденновском пострадали водитель и пассажир. Авария случилась 11 октября в 22:20 в районе дома № 90/133. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.
Предварительно, 32-летний водитель Lada Granta на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора. Это привело к столкновению с автомобилем Mercedes-Benz, которым управлял 25-летний водитель.
В результате столкновения Mercedes-Benz вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с Nissan Qashqai, которым управлял 51-летний водитель. В свою очередь, Nissan Qashqai отлетел назад и столкнулся с автомобилем Audi, который стоял позади него, за рулем находился 48-летний водитель.
«В результате ДТП получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение пассажир автомобиля Mercedes-Benz и водитель автомобиля Nissan Qashqai. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка», – прокомментировали в Госавтоинспекции.
Ранее в Таганроге автомобиль сбил 18-летнюю девушку.
В центре Ростова произошло массовое ДТП с мотоциклом
Ростовская область, 12 июня 2025. DON24.RU. В центре Ростова-на-Дону в ДТП попали несколько автомобилей и мотоцикл. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.
Авария произошла в районе дома № 57 на улице Пушкинской около полуночи. Водитель за рулем Haval Jolion на красный свет выехал на регулируемый перекресток и врезался в мотоцикл Harley-Davidson. Его отбросило на затормозивший автомобиль Hyundai Solaris, а осколки повредили припаркованную Mazda 6.
В результате водитель мотоцикла получил травмы. Он отказался проходить освидетельствование на алкогольное опьянение и был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26, ч. 1 КоАП РФ.