В центре Ростова ветер повалил статую

В центре Ростова ветер повалил статую
Фото: паблик «Ростов Главный» ©

Ростовская область, 1 декабря 2022. DON24.RU. Статуя «Богатырь» упала в Ростове. Скульптура украшала фонтан на пересечении проспекта Буденновского и улицы Красноармейской. Сегодня горожане обнаружили ее лежащей в чаше фонтана. Снимок опубликовал паблик «Ростов Главный».

Большинство подписчиков решили, что причиной падения «Богатыря» стал сильный ветер.

«Устал богатырь», «Перевелся», «Отдыхает человек, прилег на минутку. Отстаньте», «Вода, видимо, превратилась в лед и повредила», «Без переломов хоть?» – написали пользователи в комментариях.

Напомним, сильный ветер задержится в Ростове еще на два дня.

Дзен

На Дону задержали мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве таксиста на Кубани 25 лет назад

На Дону задержали мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве таксиста на Кубани 25 лет назад
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю ©

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве таксиста в Краснодарском крае почти 25 лет назад, в августе 2000 года. Тело погибшего обнаружили в районе хутора Радищево Новокубанского района. Об этом сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.

«В 2001 году за совершение данного преступления был осужден один из двух фигурантов, второму злоумышленнику удалось скрыться от органов предварительного следствия, он был объявлен в розыск», – пишет источник.

Следствие полагает, что в ночь убийства мужчина и его подельник остановили машину таксиста в городе Армавире и попросили его отвезти их за плату в хутор Радищево. Когда машина приблизилась к одному из карьеров, располагавшихся на пути к населенному пункту, оба фигуранта напали на водителя. 

Водителя били руками и душили ремнем безопасности. Он смог убежать из машины, однако злоумышленники догнали его, нанесли не менее трех ударов ножом и добили камнем по голове, а затем переехали автомобилем.

Один из фигурантов покинул Россию, через какое-то время вернувшись с документами на другое имя. Несмотря на это, криминалисты установили его личность и заключили под стражу.

Сотрудники СК продолжают расследовать уголовное дело.

Ранее сообщалось, что суд в Аксае рассмотрит дело о причастности механика к гибели молодого парня на производстве.

Дзен
Лента новостей