В центре Ростова автомобиль сбил 16-летнего пешехода
Ростовская область, 7 декабря 2025, DON24.RU. В центре Ростова под колеса автомобиля попал несовершеннолетний пешеход. Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, авария произошла вечером 6 декабря на ул. Станиславского.
«Водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем Nissan Terrano, по предварительным данным, допустил наезд на пешехода 2009 года рождения, который переходил проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе слева направо по ходу движения автомобиля», – пишет источник.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Ранее водитель «Приоры» погибла в ДТП в Ростовской области, четверо пассажиров пострадали.
В Ростовской области за 2025 год изъяли около 2 т наркотиков, 90% – синтетика
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. Около 2 т наркотических средств изъяли правоохранительные органы региона по итогам 2025 года. 90% изъятого составили синтетические вещества, произведенные в лабораториях. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по региону генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий.
Раскрываемость преступлений, связанных со сбытом наркотиков, выросла на 4,5% и достигла 51%. За год выявили около 5000 наркопреступлений, 78% из которых отнесли к категории тяжких и особо тяжких.
По словам Александра Речицкого, наркотики попадают в область из других регионов России, а также путем синтеза в лабораториях на территории региона. В Ростовской области за минувший год ликвидировали семь таких лабораторий, ежемесячное производство которых оценивалось в 30–100 кг.
Правоохранители перекрыли свыше 30 каналов поступления запрещенных веществ. Также задержали 34 оптовых курьера, перевозивших партии свыше 50 кг наркотических средств.



