В Батайске возбудили дело о невыплате зарплаты 13 работникам строительной компании
Ростовская область, 9 июня 2023. DON24.RU. В Батайске возбудили уголовное дело в отношении генерального директора строительной компании. Его подозревают в невыплате заработной платы своим сотрудникам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следкома.
По версии следствия, подозреваемый три месяца не платил 13 работникам. Таким образом, он им задолжал более 972 тыс. рублей. Вместе с тем на расчетном счете организации были деньги, но их генеральный директор тратил на другие нужды.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
Ножом по шее: ростовчанина обвиняют в убийстве жены
Ростовская область, 27 сентября 2023. DON24.RU. В Ростове 44-летний мужчина обвиняется в убийстве своей 42-летней жены. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.
По версии следствия, мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с супругой, нанес ей ножом колото-резаные ранения в область шеи. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. В ходе допроса обвиняемый признал всю вину.
«Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - пишет источник.