В Батайске расследуют уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста УСЗН
Ростовская область, 30 мая 2024. DON24.RU. Бывшего главного специалиста УСЗН Батайска обвиняют в мошенничестве. Как сообщает региональное управление ФСБ России, фигурантка причастна к хищению бюджетных средств, которые выделялись в качестве соцпомощи населению на открытие индивидуального предпринимательства.
«Оперативниками установлено, что в результате мошеннических действий должностного лица, а также гражданина, оказывавшего ей содействие в преступной деятельности, Российской Федерации причинен ущерб в размере более 2,45 млн рублей», – пишет источник.
В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело. Сейчас они находятся под домашним арестом.
Как уточнили в ведомстве, подозреваемая при совершении преступления использовала более 100 получателей соцпомощи.
Уголовное дело по статье «Халатность» также возбудили в отношении начальника УСЗН г. Батайска.
Ранее сообщалось, что замначальника МТУ Ространснадзора по ЮФО подозревается в получении денег за помощь водителям в сдаче экзаменов на допуск к дорожной перевозке опасных грузов.
Потерял все: у жителя Ростовской области сгорел гараж, автомобиль и полдома
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В хуторе Ленинском Веселовского района произошел большой пожар, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Ростовской области.
Огонь уничтожил гараж, автомобиль и половину дома. Предварительная причина возгорания – неправильное обращение с «буржуйкой».
«ЧП произошло на улице Садовой. Возгорание на 66 кв. м потушили шесть специалистов с помощью двух единиц техники», – говорится в сообщении.
Люди не пострадали.



