В Батайске на период новогодних каникул все городские службы переведены в режим повышенной готовности
Ростовская область, 25 декабря 2025, DON24.RU. В Батайске на период новогодних каникул все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Валентин Кукин.
«В Батайске на период новогодних и рождественских праздников для всех городских служб вводится режим повышенной готовности – с 18:00 29 декабря до 08:00 12 января», – написал Кукин.
Он пояснил, что в городе будут усилены дежурства, на постоянной готовности будут находиться аварийно-спасательные формирования, медслужбы, полицейские и коммунальные организации. Особое внимание будет уделено площадкам, где пройдут елки, концерты и гуляния, а также объектам торговли и общепита.
«Прошу бережно относиться к своей безопасности и безопасности детей. Не используйте пиротехнику, следите за гирляндами и электроприборами, не захламляйте подъезды и дворы. Если видите нарушение правил или потенциально опасную ситуацию – звоните 112», – добавил глава города.
Он отметил, что праздники должны дарить радость, а не тревогу.
На Дону за прошедшие сутки огнеборцы потушили 6 пожаров
Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. За сутки 6 марта донские огнеборцы потушили шесть техногенных пожаров, спасены два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
Кроме того, сотрудники МЧС России участвовали в ликвидации последствий трех ДТП.
«Выезжали 92 человека, 23 единицы техники», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что в Ростове на улице Зорге горел мусор.



