В Азовском море пограничники задержали браконьеров, охотившихся за осетрами
Ростовская область, 14 сентября 2020. DON24.RU. Пограничный наряд задержал в акватории Таганрогского залива Азовского моря браконьеров, у которых изъят незаконный улов на 1 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.
Злоумышленники вышли в море на 10-метровой байде с двумя подвесными моторами. Лодку перехватили напротив населенного пункта Порт-Катон. В ней обнаружили более 500 м незаконных орудий лова.

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ по РО
В лодке нашли также около 1000 особей рыбы частиковых пород, среди которых были обнаружены осетры.
Весь улов изъят. Проводится проверка. Если браконьеров признают виновными, им грозит до семи лет лишения свободы и штраф до 2 млн рублей, уточнили в погрануправлении.
В Левобережной части Ростова проведут контролируемое выжигание сухой травы
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Контролируемое выжигание сухой травы проведут 13 марта в Левобережной части Ростова-на-Дону. Об этом сообщили в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города.
Работы начнутся в 12:00 в районе улицы Пойменной. Как отметили в ведомстве, выжигание пройдет под контролем пожарно-спасательных служб.
Меры направлены на предотвращение неконтролируемых природных и ландшафтных пожаров.
Ранее сообщалось, что в донском регионе приступили к подготовке к пожароопасному сезону.



Ответить