В Азове мужчину остановили в шаге от перевода 500 тыс. рублей мошенникам

Ростовская область, 15 сентября 2022. DON24.RU. В Азове Ростовской области сотрудники банка вместе с полицейскими остановили мужчину от перевода полумиллиона рублей мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Как сообщили в ведомстве, азовчанину позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции из Москвы. «Полицейский» смог убедить дончанина в том, что мошенники с помощью доверенности оформили на него кредит на сумму в полмиллиона рублей.

«Как и предполагалось, с жителем Азова тут же связались и рекомендовали оформить «зеркальный кредит» и перевести деньги на «указанный счет». Для правдивости своих слов мужчине прислали документы о выданном ранее кредите», – говорится в сообщении МВД.

Одна из сотрудниц банка поняла, что мужчина собирается провести какую-то сомнительную операцию, и вызвала настоящих сотрудников полиции.

Выяснилось, что на мужчине не висит никакого долга, полученные документы оказались фальшивыми, а счет, на который мошенники просили отправить деньги, принадлежал третьим лицам. Сотрудники полиции успели предупредить об этом потенциальную жертву.

Пришел в гости: в Шахтах задержали подозреваемого в краже золотых украшений

Ростовская область, 11 декабря 2023. DON24.RU. В Шахтах задержали 34-летнего подозреваемого в краже золотых украшений. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, сумма похищенного составила 50 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник был знаком с потерпевшей. Придя к ней в гости, он воспользовался невнимательностью женщины и, уходя, прихватил лежавшие на тумбочке драгоценности.

Сообщается, что мужчина сдал украденное в ломбард.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – пишет источник.