В Азове будут судить молодого иностранца за подделку документов о праве находиться в России
Ростов-на-Дону, 8 февраля 2022. DON24.RU. Донской Следком передал в суд материалы уголовного дела 23-летнего иностранца, которого подозревают в подделке документов.
В пресс-службе СУ СК по Ростовской области сообщили, что, по версии следствия, иностранный гражданин в декабре 2021 года в ходе проверке показал работнику прокуратуры купленный поддельный документ, который якобы подтверждает его право находиться на территории России. Из какой страны приехал мужчина, равно как и его мотивы пребывания в РФ, ведомство в сообщении не уточняет.
По факту инцидента в отношении иностранца завели уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ («Приобретение в целях использования, использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права»).
«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.
В шахте «Садкинская» в Ростовской области в результате взрыва пострадали четыре человека
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Четыре человека пострадали в шахте «Садкинская» Белокалитвинского района Ростовской области в результате несчастного случая. Как сообщил гендиректор ООО УК «Южуголь» Владислав Цатуров, в процессе заполнения шпуров взрывчатым веществом произошла детонация одного из зарядов.
«В результате происшествия пострадали четыре сотрудника шахты. Спасатели ВГСЧ оперативно оказали им первую помощь и эвакуировали на поверхность для последующей госпитализации», – рассказал Владислав Цатуров.
Жизни пострадавших ничего не угрожает. Сегодня трое из них проходят лечение в стационаре больницы, один из пострадавших уже выписан из медучреждения. Работа на шахте продолжается в штатном режиме. Расследование причин и обстоятельств данного несчастного случая ведется в соответствии с установленной процедурой.

