В Аксайском районе пассажирский поезд насмерть сбил мужчину
Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. В Аксайском районе на 1099-м км железнодорожных путей пассажирский поезд № 135, следующий по маршруту Махачкала – Санкт-Петербург, сбил мужчину. Пострадавший получил тяжелые травмы и скончался на месте. Об этом сообщили в управлении по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Аксайского района.
ЧП произошло вечером 21 апреля. Личность погибшего и причины происшествия устанавливаются.
«Выезжали: ЛО МВД РФ на транспорте г. Ростов-на-Дону, АСП МБУ АР «УПЧС», СМП ГБУ РО «ЦРБ» Аксайского района», – говорится в сообщении.
Ранее в Ростовской области на железной дороге погиб подросток.
В Ростове застройщик обвиняется в мошенничестве на сумму более 200 млн рублей
Ростовская область, 21 мая 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону застройщик обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.
По версии следствия, директор стройорганизации с 2023-го по 2024 год имел умысел на хищение денег с помощью обмана. Мужчина заключил с гражданами договоры подряда на строительство частных жилых домов на территории донского региона, а после не выполнил свои обязательства. Причиненный им ущерб оценивается в сумму более 200 млн рублей.
«Фигурант задержан. В отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – пишет источник.
Следователи выполняют мероприятия по установлению деталей преступления, а также причастности иных сотрудников организации.