В Аксайском районе более 3000 пачек контрафактных сигарет нашли в станичном магазине
Ростовская область, 31 августа 2023. DON24.RU. В станице Грушевской Аксайского района таможенники изъяли из оборота магазина более 3000 пачек незаконно реализуемых сигарет. Об этом сообщили в Южном таможенном управлении.
Сотрудники ведомства провели таможенный осмотр торговых помещений и выявили 1957 пачек сигарет без акцизных марок и 1170 пачек, в акцизах которых заподозрили подделку. При этом продавец не имел товаросопроводительных документов на табак.
«Всего из торгового оборота изъято 3127 пачек сигарет. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 171.1 УК РФ и ст. 327 УК РФ», – следует из сообщения.
Бастрыкин затребовал доклад по информации о нападении стаи бродячих собак на ребенка в Белой Калитве
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о нападении стаи безнадзорных собак на 10-летнего мальчика в Белой Калитве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Инцидент, по сообщениям СМИ, произошел 13 февраля 2025 года, когда мальчик возвращался из школы домой. В донском Следкоме по данному факту организована процессуальная проверка.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде доложить об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении процессуальной проверки – о ее результатах», – говорится в сообщении.
Ранее стая собак напала на подростка в Сальске.