В Аксае на крыше многоэтажки обнаружили дрон

Ростовская область, 4 сентября 2025, DON24.RU. В Аксае обнаружили дрон на крыше многоэтажки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Аксайского района Константин Доморовский.

«На месте находятся службы экстренного реагирования и представители ресурсоснабжающих организаций. Для обеспечения безопасности работ произведено отключение газа», – написал Константин Доморовский.

Размеры дрона составляют 30*30 см. Жильцы верхнего этажа дома были эвакуированы. На данный момент ожидают саперов, которые определят, боевой ли это дрон или гражданский.

Ранее сообщалось, что ночью над Ростовской областью сбили 24 БПЛА.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.

В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Дзен
Лента новостей