В Аксае из окна 14-го этажа выпал молодой парень
Ростовская область, 6 октября 2025, DON24.RU. Этой ночью около 00:49 в Аксае из окна 14-этажного дома на улице Садовой, 20б, выпал мужчина 2003 года рождения. Об этом сообщает телеграм-канал районного пункта управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МБУ АР «УПЧС»).
«В результате падения мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и умер до прибытия скорой медицинской помощи», – пишет источник.
Правоохранители установят все детали произошедшего.
Ранее сообщалось, что следователи выясняют обстоятельства гибели школьника в Аксайском районе.
На Дону 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи
Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В хуторе Сухом Пролетарского района 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Хозяин дома затопил печь на ночь и пошел спать в летнюю кухню. Утром, открыв дверь, он обнаружил, что помещение заполнено густым дымом. Соседи вызвали на помощь пожарных. Спасатели оперативно ликвидировали огонь на площади 56 кв. м. Всего в тушении участвовали семь человек и две единицы техники. В результате пожара никто не пострадал.
«Как установил дознаватель МЧС России, причиной пожара стала неисправность печного отопления», – информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
Спасатели напоминают жителям региона о недопустимости оставления растопленной печи без присмотра или на попечение детям. Ремонт оборудования следует доверять лишь профессионалам. Для розжига не следует применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Также нельзя топить за три часа до сна и сушить вещи на печи.



