Утаил 45 млн рублей: директора компании в Ростове будут судить за неуплату налогов

Ростовская область, 8 августа 2023. DON24.RU. Первомайский районный суд Ростова рассмотрит уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

«По версии следствия, в период с января 2016 года по март 2019 года руководитель фирмы представлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль с заведомо ложными сведениями», – пишет источник.

Злоумышленник не доплатил в бюджет более 45 млн рублей. Сейчас имущество фигуранта находится под арестом.

Дзен

Власти Батайска предупредили о вербовке детей в интернете

Ростовская область, 27 января 2026, DON24.RU. Преступники часто устанавливают контакт с детьми и подростками через игры, чаты и социальные сети. Они стремятся завоевать доверие, предлагая дружбу, подарки или легкий заработок, а затем вовлекают несовершеннолетних в опасные действия, предупредили в администрации города Батайска.

«Пожалуйста, будьте рядом: интересуйтесь, с кем ребенок общается онлайн; объясняйте, что личные данные и «секреты» нельзя передавать незнакомцам; договоритесь: при любых странных просьбах – сразу к вам, без страха и стыда», – рекомендует телеграм-канал местной администрации.

Родителям напоминают, что самой лучшей защитой ребенка является проявление внимания и заботы.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области фиксируют снижение активности киберпреступников.

Дзен
Лента новостей