Утаил 45 млн рублей: директора компании в Ростове будут судить за неуплату налогов
Ростовская область, 8 августа 2023. DON24.RU. Первомайский районный суд Ростова рассмотрит уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты налогов.
«По версии следствия, в период с января 2016 года по март 2019 года руководитель фирмы представлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль с заведомо ложными сведениями», – пишет источник.
Злоумышленник не доплатил в бюджет более 45 млн рублей. Сейчас имущество фигуранта находится под арестом.
Смертоносные клещи-мутанты появились в Ростовской области
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. На юге России зафиксировали появление опасных клещей Hyalomma, переносящих смертельную лихорадку. Об этом сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на биолога Дмитрия Сафонова.
Клещи-мутанты рода Hyalomma, которые значительно крупнее обычных особей, были замечены в Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, Ставрополье, Краснодарском крае, Калмыкии и на Кавказе. По словам эксперта, в отличие от привычных клещей, эти способны охотиться и преследовать человека.
Они могут переносить конго-крымскую геморрагическую лихорадку – заболевание с высокой летальностью. Симптомы сначала напоминают грипп: температура, слабость, ломота. В тяжелых случаях начинаются кровоизлияния и судороги. Обычные репелленты на Hyalomma действуют слабо, отличить их можно визуально – они крупнее привычных паразитов, а лапки покрыты желтыми полосками, из-за чего их прозвали «зебрами».



