Уснул с сигаретой: в Семикаракорске на пожаре спасли семью
Ростовская область, 17 мая 2025. DON24.RU. В Семикаракорске сотрудники МЧС спасли семью на пожаре. Об этом рассказывает пресс-служба ведомства.
Огонь вспыхнул на втором этаже многоквартирного дома на ул. Левченко, когда 48-летний местный житель уснул с непотушенной сигаретой. Прибывшие на вызов огнеборцы при помощи автолестницы помогли выбраться из соседней задымленной квартиры матери с младенцем и пенсионерке.
Виновник получил ожоги. Его госпитализировали.
«Огонь ликвидировали на 10 кв. м. В тушении были задействованы шесть сотрудников МЧС России с привлечением двух спецмашин», – уточнили в сообщении.
По подозрению в сбыте наркотиков задержали 16-летнего ростовчанина
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. По подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере задержали 16-летнего ростовчанина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Несовершеннолетнего задержали при патрулировании города. В ходе личного досмотра у подростка обнаружили и изъяли 28 свертков с порошкообразным веществом белого цвета.
Как показала экспертиза, изъятое является наркотическим средством мефедрон общей массой 20,94 г. Координаты тайника подросток получил в одном из мессенджеров. Забрав наркотики, он далее собирался распространить их на территории города. Его преступные действия были пресечены правоохранителями.
«В настоящее время в отношении подозреваемого следственными органами СУ СК России по Ростовской области возбуждены уголовные дела», – сообщили в пресс-службе донской полиции.



