Ущерб 1,5 млн рублей: в Ростовской области поймали лжеремонтников
Ростовская область, 27 февраля 2024. DON24.RU. В Ростовской области оперативники задержали шесть человек, которых подозревают в крупном мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Предварительно установлено, что подозреваемые представлялись работниками коммунальных служб и сообщали жильцам о необходимости проверки электрооборудования и состояния стеклопакетов.
Далее они говорили, что в оборудовании есть неисправности и предлагали провести ремонт, а после этого заключали с потерпевшими фиктивный договор на оказание услуг. Цены при этом были завышенными.
«На самом же деле они ничего не ремонтировали, в лучшем случае только заменяли исправное оборудование. Общий ущерб составил около 1,5 миллиона рублей», – рассказали в ведомстве.
В отношении шести фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
На левом берегу Дона в Ростове полыхает строительный мусор
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. На левом берегу Дона в районе улицы Пойменной, 1, горит строительный мусор. Об этом сообщает регуправление МЧС России:
«В тушении задействованы 16 человек, используются четыре единицы спецтехники».
Огонь разбушевался на площади около 300 кв. м. Спасателям стало известно об инциденте в 14:56, ликвидировать открытое горение удалось в 16:56.
Вчера на улице Бориса Слюсаря заметили еще один пожар, он разросся до 500 кв. м.



