Уроженка Ростовской области Ярослава Дегтярева потеряла отца

Ростовская область, 31 января 2024. DON24.RU. Уроженка города Гуково Ростовской области Ярослава Дегтярева сообщила, что в ходе СВО погиб ее отец. О трагедии 15-летняя певица сообщила в одной из социальных сетей.

«Я ждала встречи… Я верила в чудо… Я продолжала ему писать и пишу до сих пор… Я не знаю, на что еще надеюсь, ведь чуда так и не произошло… До сих пор нет возможности увидеть его в последний раз… Мой папа погиб на поле боя… Больно… Мне очень сильно больно… Каждый день…» – написала Ярослава.

Напомним, в 2016 году на музыкальном шоу «Голос. Дети» она покорила сердца зрителей исполнением песни Виктора Цоя «Кукушка». Тогда Ярослава попала в команду к Диме Билану.

Дзен

На Дону осужден системный администратор за модификацию ПО и ущерб в 2,4 млн рублей

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области суд вынес приговор жителю г. Новошахтинска, который модифицировал программное обеспечение и нарушил авторские права. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«Оперативниками установлено, что Прохор Филиппи, являясь системным администратором двух новошахтинских коммерческих фирм, модифицировал программное обеспечение «1С:Предприятие» в виде дополнения его компонентов библиотекой techsys.dll, имеющей признаки вредоносности», – сообщает источник.

Эти действия привели к тому, что ООО «1С-СОФТ», был причинен крупный имущественный ущерб. Общая сумма составила 2 446 800 рублей.

Новошахтинский районный суд Ростовской области признал Прохора Филиппи виновным по ч. 1 ст. 273 УК России «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ» и п. «в» ч. 3 ст. 146 УК России «Нарушение авторских и смежных прав».

Осужденного приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что на Дону сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который прятал наркотики в еде.

Дзен
Лента новостей