Ростовская область, 18 января 2022. DON24.RU. Каменский районный суд прекратил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», которое было ранее возбуждено в связи с гибелью двух девочек. Такое решение принято в связи с примирением сторон, сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
«В судебном заседании потерпевший, который является отцом детей, заявил ходатайство о прекращении производства по делу. Судом, с учетом мнения участников процесса, ходатайство потерпевшего удовлетворено», - говорится в сообщении.
В июле прошлого года мать двух детей, 2017 и 2019 года рождения, находилась с ними в частном доме в поселке Глубокий. Она знала, что ее автомобиль имеет механическую неисправность (двери закрывались на замок в режиме включенной сигнализации), а также то, что малышки интересуются машиной. Также женщина понимала, что в тот день было жарко и, что салон сильно нагревается под воздействием такой температуры.
Несмотря на все это, она разрешила девочкам самим отправиться на прогулку во двор, где стояла машина, и легла спать.
Дети сильно перегрелись и скончались в автомобиле.