Украли 285 тысяч рублей: еще одна жительница Ростовской области стала жертвой лжесотрудников банка

Фото: glavnoe-smi.ru ©

Ростовская область, 30 апреля 2020. DON24.RU. Жительница Батайска стала жертвой телефонного мошенника, который представился сотрудником банка. По этому поводу она обратилась за помощью в полицию.

Как рассказали в пресс-службе регионального главка МВД, лжесотрудник банка сообщил женщине о подозрительных операциях по ее счету и попросил продиктовать ему данные карты, а также код из СМС, чтобы он мог прервать эти операции. Когда она выполнила просьбу, с ее счета списали 285 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Гражданам напоминают, что настоящий сотрудник банка никогда не попросит у клиента данные карты и секретный код из сообщения.

Напомним, что ранее по аналогичной схеме мошенников был обманут ростовчанин – злоумышленники списали с его счета все деньги.

Дзен
Лента новостей