Угрожали подозреваемому: в Азове осудили двух бывших полицейских

Ростовская область, 24 мая 2021. DON24.RU. Двух бывших полицейских осудили в Азове. Бывшего начальника отдела угрозыска и старшего уполномоченного этого же отдела признали виновными в превышении должностных полномочий, сообщает региональное Следственное управление СК РФ. 

Как выяснил суд, в феврале 2019 года в здании отдела полиции фигуранты силой пытались получить от мужчины признание в совершении преступления, «оказывали на него психологическое давление, высказывали в его адрес угрозы применения насилия. Один из фигурантов применял к потерпевшему физическую силу и специальные средства».

Также экс-полицейские, вынуждая подозреваемого дать ложные показания, угрожали его знакомому. 

По решению суда бывший начальник отдела отправится в колонию общего режима на пять лет, а его подельник — на четыре года. Кроме того, в течение двух лет они не смогут занимать определенные должности.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Дзен

В двух районах Ростовской области уничтожили БПЛА

Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. Минувшим вечером и ночью в Миллеровском и Шолоховском районах уничтожили БПЛА. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

«Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.

Дзен
Лента новостей