Угрожал расправой: в Ростове задержали серийного грабителя продуктовых магазинов

Ростовская область, 1 сентября 2021. DON24.RU. Полиция Ростова поймала серийного грабителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Ростовчанка обратилась в полицию и рассказала о том, что неизвестный вломился в магазин, где она работает, и заставил отдать ему все деньги и ценные вещи. Испуганная продавец отдала злоумышленнику деньги из кассы, свой телефон и золотую цепочку. Общая сумма ущерба составила более 100 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска вскоре задержали 29-летнего ростовчанина. Оказалось, что он причастен к еще одному ограблению. Правоохранители установили, что преступник специально дожидался конца смены, когда посетителей нет, а выручка максимальная, входил в магазин и требовал отдать все ценное, угрожая физической расправой.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Мера пресечения – заключение под стражу», – пишет пресс-служба.

Также сегодня в Шахтах задержали сбытчика фальшивых денег.

Дзен
Лента новостей