Угрожал игрушечным пистолетом: житель Дона напал на двух полицейских
Ростов-на-Дону, 28 ноября 2019. DON24.RU. В Красном Сулине мужчина напал на полицейских. Как сообщили в пресс-службе донского главка МВД, инцидент произошел на одной из улиц города.
«Будучи пьяным, местный житель подошел к двоим сотрудникам пешего наряда патрульно-постовой службы полиции и, угрожая предметом, конструктивно схожим с пистолетом, потребовал передать ему табельное оружие», – прокомментировали в ведомстве.
Полицейские скрутили подозреваемого. Оружие, которым он угрожал, оказалось игрушечным пластмассовым пистолетом. В отношении мужчины составлен протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Материалы в отношении задержанного направлены в Следком для принятия процессуального решения.
Ранее он уже был судим за мошенничество, грабеж и разбой.
