Уголовное дело: житель Дона незаконно срубил семь акаций

Уголовное дело: житель Дона незаконно срубил семь акаций

Ростовская область, 12 февраля 2022. DON24.RU. Уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений» возбудили в отношении жителя Цимлянского района. Ранее судимый за кражу 42-летний мужчина, не имея разрешения, срубил деревья акации в районе станицы Лозовской, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

«Полицейские установили, что злоумышленник в течение четырех дней, не имея разрешающей документации, произвел порубку семи деревьев породы белая акация», – говорится в сообщении.

Ущерб оценили в 450 тысяч рублей. Фигуранту пришлось дать подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное законом за это правонарушение, – два года лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Ростове разбойник похитил из магазина клеевой пистолет.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Экс-глава администрации Цимлянска предстанет перед судом за халатность

Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. Бывшего главу администрации Цимлянска будут судить по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Об этом сообщает СУ СК по Ростовской области в своем телеграм-канале.

Следствие полагает, что в ноябре 2023 года подозреваемый утвердил начальную (максимальную) цену муниципального контракта на содержание городских автодорог и тротуаров, рассчитав ее на основе недействующих норм по затратам.

«Это повлекло за собой проведение аукциона и заключение контракта по заведомо завышенной стоимости», – пишет источник.

Ущерб составил более 2 млн рублей. В суде дело рассмотрят по существу.

Ранее сообщалось, что жителя Цимлянска заключили под стражу за попытку купить зачет по оружейному экзамену.

Дзен
Лента новостей