Убедили взять кредит: житель Новочеркасска попался на схему мошенников и лишился 1,4 млн рублей
Ростовская область, 22 октября 2021. DON24.RU. В Новочеркасске телефонные мошенники похитили у мужчины более 1,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области.
Мужчина сообщил правоохранителям, что ему позвонил неизвестный и представился, назвав себя сотрудником одного из банков. Под предлогом списания средств мошенник убедил потерпевшего взять кредит на 1 млн рублей и перевести деньги на «резервный» банковский счет. Поверив незнакомцу, мужчина перевел кредитные деньги и свои сбережения на счет, который ему сообщил мошенник. После этого лжебанкир перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составило 1 425 700 рублей.
По факту инцидента правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). На данный момент правоохранители устанавливают личность и местонахождение причастных к преступлению.
«Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам: при поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах, не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего, не переходите по ссылкам из сообщений незнакомцев, не устанавливайте подозрительных приложений, завершите разговор», – говорится в сообщении.
Ранее в ростовском ГИБДД установили водителя, который на зебре сбил женщину и уехал.
В Батайске при ДТП опрокинулся автомобиль
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Батайске Ростовской области произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого одна из машин опрокинулась. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Авария случилась 23 марта в 15:00.
«Водитель 1959 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai ix35, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием транспортного средства через межбарьерное ограждение на пешеходную дорожку», – пишет источник.
Транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.


