У дончанина конфисковали автомобиль за нетрезвую езду
Ростовская область, 20 августа 2025. DON24.RU. У 27-летнего дончанина конфисковали автомобиль за неоднократное управление транспортным средством в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Последний такой инцидент зафиксировали в декабре прошлого года в Целинском районе.
«Суд приговорил виновного к наказанию в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года», – пишет источник.
Автомобиль, конфискованный у нарушителя, обращен в доход государства.
Ранее сообщалось, что мужчина предпенсионного возраста угрожал бывшей сожительнице выстрелами из ружья в Миллеровском районе.
Начальника отдела образования Ворошиловского района Ростова обвинили во взяточничестве
Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. Начальник отдела образования Ворошиловского района Ростова обвиняется в получении взятки. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.
По данным следствия, в ноябре 2025 года фигурантка получила от директора одной из гимназий взятку за общее покровительство и неприменение мер ответственности в случае выявления нарушений дисциплинарного характера.
«По ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Ростовской области», – пишет источник.
Обстоятельства происшедшего устанавливаются.


