Три года тюрьмы: осужденный за взятку сотрудник донского минприроды не смог обжаловать приговор

Ростовская область, 25 февраля 2022. DON24.RU. Осужденный за взятку экс-сотрудник минприроды Ростовской области не смог обжаловать приговор. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

«Приговор вступил в законную силу после апелляции в Ростовском областном суде, решением которого оставлен без изменений приговор Белокалитвинского городского суда», – говорится в сообщении.

Согласно материалам уголовного дела, главный специалист Волгодонского межрайонного отдела Управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области  получил почти 56 тысяч рублей в качестве взятки от предпринимателя за непривлечение к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере экологии. Взамен чиновник обещал не привлекать его к административной ответственности по фактам нарушений при добыче природного камня.

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в 10-кратном размере взятки.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Батайске при ДТП опрокинулся автомобиль

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Батайске Ростовской области произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого одна из машин опрокинулась. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Авария случилась 23 марта в 15:00.

«Водитель 1959 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai ix35, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием транспортного средства через межбарьерное ограждение на пешеходную дорожку», – пишет источник.

Транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.

Дзен
Лента новостей