Три года тюрьмы: осужденный за взятку сотрудник донского минприроды не смог обжаловать приговор
Ростовская область, 25 февраля 2022. DON24.RU. Осужденный за взятку экс-сотрудник минприроды Ростовской области не смог обжаловать приговор. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.
«Приговор вступил в законную силу после апелляции в Ростовском областном суде, решением которого оставлен без изменений приговор Белокалитвинского городского суда», – говорится в сообщении.
Согласно материалам уголовного дела, главный специалист Волгодонского межрайонного отдела Управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области получил почти 56 тысяч рублей в качестве взятки от предпринимателя за непривлечение к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере экологии. Взамен чиновник обещал не привлекать его к административной ответственности по фактам нарушений при добыче природного камня.
Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в 10-кратном размере взятки.
В Ростовской области 12-летняя девочка попала под колеса иномарки
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. В Неклиновском районе под колеса автомобиля попала 12-летняя девочка. Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, авария произошла днем 23 января в селе Синявском.
«Водитель 1997 года рождения, по предварительным данным, управляя автомобилем Hyundai Solaris, допустила наезд на пешехода 2014 года рождения, переходившую проезжую часть дороги вне установленного для перехода места», – пишет источник.
Несовершеннолетнюю с травмами госпитализировали. Обстоятельства аварии устанавливаются.


