Трех бешеных лис застрелили охотники в Ростовской области
Ростов-на-Дону, 7 декабря 2017. DON24.RU. В Ильичевском охотхозяйстве Зимовниковского района охотники застрелили трех бешеных лис. Об этом сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Это уже 31-й случай бешенства животных в регионе с начала года.
«В настоящее время против бешенства привили более 414 тысяч голов крупного рогатого скота и 310 тысяч собак и кошек. В охотничьих угодьях разложили почти 670 тысяч приманок с вакциной для иммунизации диких плотоядных животных», – рассказал директор станции по борьбе с болезнями животных Владимир Жилин.
Напомним, ранее в Чертково бешеная собака проникла на территорию зерновой компании и покусала двух рабочих. Агрессивного пса застрелили, пострадавших доставили в больницу. А в Кашарах молодая лисица напала на трудившуюся в огороде пенсионерку. Защищаясь, старушка задушила хищницу.
