Террористические атаки киевского режима
Ростовская область, 28 июля 2023. Телеканал «ДОН 24». Мощный взрыв прогремел сегодня в Таганроге около 16 часов. По информации Минобороны России, киевским режимом совершена атака зенитной ракетой по жилой инфраструктуре. Российскими средствами ПВО украинская ракета была обнаружена и перехвачена воздухе.
Как уточняет губернатор Ростовской области Василий Голубев, эпицентр пришелся на территорию Таганрогского художественного музея. Разрушена стена, кровля, гаражи и хозпостройки. Последствия видны и у кафе «Чехов сад». По словам главы Донского региона, за медицинской помощью обратились 15 человек с легкими ранениями, с ними работают специалисты. Погибших нет.
Местные сообщают, что сразу после взрыва сработали сигнализации у машин, в домах рядом выбило стекла, хлопок был такой силы, что его услышали даже за несколько километров от случившегося.
Наталья Горбань, очевидец события:
«Я сейчас отдыхаю у сестренки в хуторе Дарагановка, это примерно в 9-10 км от Таганрога, мы только вернулись с ней из города, стояли во дворе и услышали очень громкий хлопок. Мне лично было очень страшно, с таким сталкиваюсь впервые, ощущения испытала как будто после землетрясения».
Сейчас на месте работают следователи, криминалисты и пожарно-спасательные подразделения. По оперативной информации, зафиксировано поражение системами ПВО второй ракеты – в Азовском районе. Мы будем держать вас в курсе событий.
Подсел к незнакомцам: в Новошахтинске мужчину подозревают в краже телефона, денег и музыкальной колонки
Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. В полицию Новошахтинска местный житель обратился с заявлением о пропаже телефона, денег и музыкальной колонки. Об этом сообщает ГУ МВД по Ростовской области.
«Полицейские задержали 23-летнего местного жителя, ранее судимого по аналогичной статье», – пишет источник.
По версии следствия, подозреваемый подсел к компании потерпевшего на улице. При этом фигурант был почти не знаком ни с потенциальной жертвой, ни с его приятелями.
Мужчина незаметно вытащил мобильный телефон и деньги из чужого кармана. Вскоре он скрылся, прихватив по пути разряженную колонку.
Далее злоумышленник продал украденное, распорядившись вырученными деньгами по своему усмотрению. Преступным путем он добыл 51,5 тыс. рублей.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Его заключили под стражу.
Ранее сообщалось, что в Азове неизвестный избил мужчину, после чего выхватил у него телефон.