Тайник в колесе: донские таможенники пресекли незаконный вывоз ветеринарных лекарств
Ростовская область, 13 сентября 2021. DON24.RU. Незаконный вывоз на Украину из Ростовской области ветеринарных лекарств пресекли донские таможенники на посту МАПП «Матвеев Курган». Как сообщили в Южном таможенном управлении, в автомобиле 47-летнего украинца был обнаружен тайник. В муляже запасного колеса находились 305 упаковок с ветеринарными лекарственными препаратами и 70 пустых картонных упаковок.
По словам водителя, он приобрел препараты с целью дальнейшей перепродажи на территории Украины. О необходимости их декларирования знал, поэтому попытался скрыть продукцию в заранее изготовленном тайнике.
В отношении гражданина Украины возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь он лишится не только товара, но и автомобиля.
«В случае выявления сокрытия товаров, в соответствии с действующим законодательством, изъятию подлежит и транспортное средство, являющееся орудием совершения правонарушения», – отметили в ведомстве.
