Суд Ростова арестовал Павла Николина, подозреваемого в нападении на полицейских в Новошахтинске
Ростовская область, 9 декабря 2022. DON24.RU. Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в пятницу арестовал Павла Николина, подозреваемого в нападении на полицейских в Новошахтинске, передает корреспондент ИА «ДОН 24» из зала суда.
«...суд постановил в отношении подозреваемого Николина Павла Орестовича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц тридцать суток», – огласил свое решение судья.
«Стрелок» отправлен в СИЗО до 6 февраля 2023 года.
Инцидент произошел в среду. Возле таможенного поста в Новошахтинске мужчина расстрелял полицейских из ручного пулемета и скрылся с места происшествия. В результате один из сотрудников получил ранение и был госпитализирован.
Нападавшего искали более суток. По оперативным данным, задержанный ранее был судим за кражу и разбой и отбывал срок в исправительной колонии в Уфе. Также СМИ сообщали, что в колонии его якобы завербовали в ЧВК «Вагнер» и отправил в зону боевых действий, откуда Николин дезертировал, прихватив с собой ручной пулемет Калашникова. Эта информация проверяется руководством военной компании.
В Ростовской области 12-летняя девочка попала под колеса иномарки
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. В Неклиновском районе под колеса автомобиля попала 12-летняя девочка. Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, авария произошла днем 23 января в селе Синявском.
«Водитель 1997 года рождения, по предварительным данным, управляя автомобилем Hyundai Solaris, допустила наезд на пешехода 2014 года рождения, переходившую проезжую часть дороги вне установленного для перехода места», – пишет источник.
Несовершеннолетнюю с травмами госпитализировали. Обстоятельства аварии устанавливаются.


