Судимого ростовчанина и его сожительницу обвиняют в нападении на подростка
Ростовская область, 14 сентября 2021. DON24.RU. Уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» возбудили в Ростове в отношении ранее судимого горожанина и его подруги. Их подозревают в ограблении 14-летнего подростка, сообщает Следственное управление СК РФ по Ростовской области.
«В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны лица, причастные к совершенному преступлению. Ими оказались ранее судимый 39-летний житель города Ростова-на-Дону и его 26-летняя сожительница», – говорится в сообщении.
На допросе фигуранты рассказали, что угрожали подростку и требовали отдать дорогие беспроводные наушники. Парень отказался, тогда злоумышленник стал бить его по голове и туловищу. Избив несовершеннолетнего, подозреваемые отобрали у него вещь и скрылись. Инцидент произошел 4 сентября на улице Закатной.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
В Батайске при ДТП опрокинулся автомобиль
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Батайске Ростовской области произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого одна из машин опрокинулась. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Авария случилась 23 марта в 15:00.
«Водитель 1959 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai ix35, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием транспортного средства через межбарьерное ограждение на пешеходную дорожку», – пишет источник.
Транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.


