Суд в Ростове подтвердил приговор бывшему замглавы Сальской администрации

Ростовская область, 27 августа 2020. DON24.RU. Ростовский областной суд оставил без изменения приговор бывшему первому заместителю главы администрации Сальского района Андрею Котлярову, сообщила пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

В мае этого года экс-чиновник был осужден за превышение полномочий и приговорен к двум годам лишения свободы. Городской суд также постановил, что бывший замглавы должен возместить ущерб бюджету Сальского района, который составил около 2 млн рублей.

Как выяснили сотрудники УФСБ, первый зампред распределял имущество, находившееся в муниципальной собственности, своим знакомым с нарушением процедуры торгов. Для этого он отстранял от аукционов под надуманным предлогом других участников либо оказывал на них давление с целью склонения к отказу в приобретении муниципальной собственности, уточнили в УФСБ.

Ранее мы писали о том, что ФСБ также довела до суда дело в отношении замначальника колонии в Ростовской области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей