Суд прекратил уголовное дело в отношении экс-главы Волгодонска Мельникова

Ростовская область, 24 декабря 2021. DON24.RU. В Волгодонске суд прекратил второе уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Виктора Мельникова, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, бывший градоначальник обвинялся в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в декабре 2015 года тогдашний глава Волгодонского района Мельников заключил контракт с подрядчиком на долевое строительство дома для детей-сирот. При этом дом был принят без проведения экспертизы.

Теперь суд прекратил дело за истечением срока давности.

В конце декабря Мельников ушел в отставку с поста главы администрации Волгодонска по состоянию здоровья. По решению гордумы нового руководителя города выберут по результатам конкурса в начале 2022 года.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донские волонтеры получили 68 заявок на поиск пропавших людей в феврале

Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. В феврале 2026 года поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» Ростовской области получил 68 заявок на поиск пропавших людей. Статистикой волонтеры поделились на своей странице в соцсетях.

Согласно данным, 46 человек нашли живыми, двух – погибшими. Найдены родственники шести пропавших. Три заявки оказались неподтвержденными.

«Поиски тех, кто не найден, продолжаются: распространяются ориентировки, проверяются свидетельства. Берегите себя и своих близких», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2025 году пропали более 1200 человек.

Дзен
Лента новостей