Суд обязал власти слободы Родионово-Несветайской отремонтировать дорогу с выбоинами

Суд обязал власти слободы Родионово-Несветайской отремонтировать дорогу с выбоинами
Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 мая 2023. DON24.RU. Суд по иску прокуратуры обязал чиновников отремонтировать разрушенную дорогу в Родионово-Несветайском районе.

«Установлено, что покрытие проезжей части на улице Мостовой слободы Родионово-Несветайской не соответствовало установленным требованиям, имело ямы и выбоины. Это создавало опасность дорожно-транспортных происшествий, угрожало жизни и здоровью водителей и пешеходов. При этом чиновниками меры к устранению нарушений не принимались», - говорится в сообщении прокуратуры Ростовской области.

Правоохранители приняли меры реагирования, органы местного самоуправления должны устранить нарушения. В суд направили исковое заявление, вскоре требования были удовлетворены. Теперь исполнение решения суда находится на контроле донской прокуратуры.

Дзен

Полиция ищет пострадавших: в Ростове задержан подозреваемый в мошенничестве с памятниками

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в крупном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В полицию обратился горожанин, который лишился более 400 тыс. рублей.

Как установили правоохранители, подозреваемый организовал бизнес по изготовлению надгробных памятников. При этом он использовал реквизиты ИП, оформленного на супругу своего знакомого. Последний, по данным следствия, не был осведомлен о противоправных планах товарища.

«Так, подозреваемый приглашал клиентов в офис в центре города, где демонстрировал портфолио якобы выполненных работ. Большинство заказов поступало от родственников погибших участников специальной военной операции. Потерпевшие заключали договоры на изготовление мемориалов и вносили оплату наличными либо переводом на банковский счет», – пишут в источнике.

Однако после получения денег мужчина обязательств не выполнял, ссылаясь на различные трудности, а затем и вовсе переставал выходить на связь.

Благодаря оперативной работе полиции подозреваемый был задержан. Принятыми мерами причиненный потерпевшему материальный ущерб возмещается в полном объеме.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Если Вы или Ваши близкие стали жертвой мошеннических действий данного гражданина, просьба незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного – 102)», – просят сотрудники полиции.

Ранее сообщалось, что в Ростове лжепоставщик похитил у клиента 3 млн рублей.

Дзен
Лента новостей