Суд над несостоявшимся отравителем

Ростовская область, 11 марта 2025. Телеканал «ДОН 24». Для обвиняемого просят пожизненный срок. В Южном окружном военном суде прошли прения сторон по делу об отравлении выпускников Армавирского училища летчиков противовоздушной обороны. Напомню, в 2023 году уроженец Мелитополя попытался организовать их убийство, добавив яд в торт и напитки. Подробнее о ходе дела рассказал начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Краснодарского края.

«Расследование уголовного дела осуществлялось управлением ФСБ по Краснодарскому краю. Следствие тщательно выяснило все детали совершенного преступления, собрало совокупность доказательств, которые полностью подтверждают вину подсудимого».

Прокуратура Краснодарского края поддержала государственные обвинения по уголовному делу в отношении Егора Семенова – его обвинили в совершении теракта и государственной измене.
 

Дзен

Доставили в участок: пьяный мужчина стрелял по бутылке во дворе дома в Ростове

Ростовская область, 16 июня 2025. DON24.RU. Ростовчанина, стрелявшего из предмета, похожего на пневматический пистолет, доставили в полицейский участок. Инцидент произошел во дворе многоквартирного дома на улице Вятской донской столицы. Об этом ИА «ДОН 24» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит административная ответственность по статье о мелком хулиганстве.

«Несколько человек находились на улице в нетрезвом виде. Заметив мимо проходившего мужчину с предметом, конструктивно похожим на пневматический пистолет, один из компании одолжил оружие, чтобы пострелять», – пишет источник.

Впоследствии задержанный мужчина целился в бутылку. Он успел выстрелить несколько раз, никто не пострадал. После компания вернула оружие владельцу, который скрылся в неизвестном направлении.

Полиция устанавливает личность владельца пистолета.

Дзен
Лента новостей