Стреляли по колесам: на Дону задержали пьяного водителя, ранее судимого за убийство

Ростовская область, 29 декабря 2019. DON24.RU. Применить оружие пришлось сотрудникам донской полиции при задержании машины, проходящей по ориентировке, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Правоохранители несли службу на трассе Ростов-на-Дону – Новошахтинск, когда заметили разыскиваемую машину. Водитель проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке. Стражи порядка погнались за нарушителем и из табельного оружия выстрелили по колесам иномарки.

Выяснилось, что 21-летний водитель уже отвечал перед судом за убийство, а также привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения: ездил на красный свет светофора и садился за руль пьяным. По предварительным данным, и в момент задержания злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него составили административные протоколы по статьям «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства»,  «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

«По факту применения табельного оружия проводится проверка. Предварительно, табельное оружие было применено в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами», – говорится в сообщении.

Дзен
Лента новостей