Среди них ростовчанин: суд Шри-Ланки вынес приговор россиянам, собиравшим жуков

Ростовская область, 21 января 2022. DON24.RU. Суд Шри-Ланки приговорил россиян, обвиненных в сборе жуков, к двум годам заключения условно и штрафу в размере более 14 тыс. долларов. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Коломбо.

«Судья вынес решение о штрафе в 2 млн 888 тыс. рупий Шри-Ланки (примерно 14 200 долларов США на каждого), и еще условный срок в два года с испытательным периодом до пяти лет», — говорится в сообщении.

Вышеуказанную сумму нужно выплатить до 11 марта, после этого туристы смогут получить паспорта и вернуться в Россию. Если они не смогут сделать этого, их ждет тюрьма.

В посольстве уточнили, что обвиняемые признали вину.

Один из обвиняемых – сотрудник Ростовского-на-Дону зоопарка Александр Игнатенко. Ранее ему и его друзьям вменили в вину отлов, умерщвление и присвоение 277 мелких животных.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

На Дону проверят информацию по факту кражи на кладбище в Шахтах нагробий

Ростовская область, 18 апреля 2025.DON24.RU. На Дону проверят информацию по факту кражи надгробий на кладбище в Шахтах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

«Сотрудниками Управления МВД России по г. Шахты организована проверка по факту опубликованной в СМИ информации о том, что на территории кладбища неизвестные похитили надгробие», – пишет источник.

Устанавливаются лица, причастные к совершению правонарушения, а также выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с законодательством.

Дзен
Лента новостей