Чудом осталась цела: спасатели вызволили козу из подземной ловушки в Азовском районе
Ростовская область, 20 мая 2023. DON24.RU. В селе Крупное Азовского района сотрудники МЧС спасли козу из 12-ти метрового колодца. Об операции по освобождению домашнего животного сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.
Звонок в службу спасения поступил от хозяйки сбежавшей козы. Животное выбежало из своего двора и угодило в расположенный неподалеку колодец глубиной 12 метров. Вызволять козу отправились трое сотрудников специализированной пожарно-спасательной части ведомства: Дмитрий Щербаков, Алексей Кузьмин и Дмитрий Примакин.
Видео: ГУ МЧС России по Ростовской области
Для спуска и подъема спасатели задействовали альпинистское снаряжение. На всю процедуру возвращения беглянки на поверхность ушло чуть более часа. Свою хозяйку она встретила очень напуганной, но при этом чудом осталась невредима, добавили в ведомстве.
В Новочеркасске задержали подозреваемого в краже перфоратора и сварочного аппарата
Ростовская область, 17 января 2026, DON24.RU. В Новочеркасске задержали подозреваемого в краже перфоратора и сварочного аппарата из чужой хозпостройки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
С заявлением о краже в полицию обратился местный житель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали 29-летнего местного жителя. Выяснилось, что подозреваемый знаком с потерпевшим. Воспользовавшись отсутствием мужчины, злоумышленник пробрался на территорию домовладения и похитил инструменты из незапертой хозпостройки. Похищенное он продал, а деньги успел потратить. Сумма ущерба составила 32 тыс. рублей.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»)», – сообщили в пресс-службе донской полиции.


