Спасатели отработали на учениях действия при ДТП

Ростовская область, 20 августа 2020. Телеканал «ДОН 24». Период летних отпусков в разгаре, трасса по направлению к морю перегружена. Как следствие, растет число ДТП. Работающие на дорожных авариях спасатели отработали на учениях скорость и отлаженность действий.

Две легковушки не поделили дорогу на трассе и врезались лоб в лоб. Оба водителя заблокированы металлом: при ударе на больших скоростях он становится пластичным. Дальше каждая секунда на вес другого металла –золота. Чтобы не терять драгоценного времени, и проводятся совместные учения служб. Только слаженные действия ДПС, скорой помощи, пожарных и спасателей сохраняют жизни. Но все же самый строгий и непредсказуемый учитель – реальное происшествие. После отключения авто от питания спасатели приступают к деблокировке. Извлечь пострадавшего нужно как можно скорее – и передать врачам. Каждый знает, что и как ему делать. К тушению автомобиля приступают пожарные. И ликвидировать очаг возгорания – только полдела: необходимо убрать разлившиеся после аварии горючие материалы.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей