Спасатели Дона в выходные вернули со льда 25 человек и помогли 19 пострадавшим в ДТП

Спасатели Дона в выходные вернули со льда 25 человек и помогли 19 пострадавшим в ДТП

Ростовская область, 27 февраля 2023. DON24.RU. За праздничные выходные февраля областные спасатели провели свыше 100 рейдов по водоемам региона, вернули с опасного льда 25 человек, вручили рыбакам более 550 памяток. Об этом сообщили в донском правительстве, отметив, что чрезвычайных ситуаций на территории области допущено не было.

Как рассказал директор областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Павел Нудгин, операторы «Службы-112» приняли более 75 тысяч обращений, психологическую поддержку получили 35 человек.

Спасатели 14 раз выезжали на место ДТП, оказали экстренную помощь 19 пострадавшим.

Круглосуточное дежурство несли более 350 специалистов служб экстренного реагирования, в готовности было 170 единиц техники различного назначения.

Дзен

В Волгодонске автомобиль сбил несовершеннолетнего велосипедиста

В Волгодонске автомобиль сбил несовершеннолетнего велосипедиста
Фото: управление Госавтоинспекции по Ростовской области ©

Ростовская область, 16 марта 2025. DON24.RU. В Волгодонске при ДТП на ул. Энтузиастов пострадал несовершеннолетний велосипедист. Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, авария случилась вечером 15 марта в районе дома № 22.

По предварительным данным, водитель 1966 года рождения, управляя автомобилем Lada Granta, проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил велосипедиста, движущегося по регулируемому пешеходному переходу.

«В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист 2012 года рождения получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента», – прокомментировали в ведомстве.

Ранее машина сбила велосипедиста под Таганрогом.

Дзен
Лента новостей