«Спали, услышали звук «мотоцикла»: в Аксае хозяйка бельевых веревок рассказала о первых минутах после падения БПЛА

Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. Хозяйка квартиры в Аксае, на бельевые веревки которой упал крупный дрон самолетного типа, рассказала, что сначала семья не поняла, что произошло, все приняли происходящее за ДТП. Об этом сообщает телеканал «ДОН 24».

«Примерно в 03:10 услышали звук «мотоцикла» и удар, почувствовали запах бензина, подумали о ДТП, поэтому вышли во двор, чтобы проверить свой автомобиль. И только потом увидели беспилотник, после чего сразу позвонили в «Службу-112». Специалисты дали указания, что надо сделать», – пишет источник.

Также стало известно, что бельевые веревки оказались не совсем веревками, а алюминиевыми прутами.

Видео: телеканал «ДОН 24»

Дзен

Житель Волгодонска лишился 1,6 млн рублей из-за телефонных мошенников

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Житель Волгодонска 24 лет лишился 1,6 млн рублей из-за телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

На телефон молодого человека позвонил неизвестный. Мужчина назвался работником налоговой службы и сообщил о проблеме со справкой о доходах, которую якобы некорректно подал работодатель. Чтобы «прояснить ситуацию», мошенник посоветовал записаться на прием к инспектору, а для подтверждения электронной записи попросил продиктовать код из SMS, что мужчина и сделал.

«Далее ему поступило сообщение о взломе личного кабинета на портале, предоставляющем государственные услуги, где был указан номер якобы телефона службы поддержки. Дмитрий позвонил «специалисту», который подтвердил взлом личного кабинета и заверил его в том, что денежные средства находятся в опасности», – пишут в источнике.

Затем с мужчиной связался еще один мошенник, на этот раз представившийся сотрудником банка. Он подтвердил информацию о якобы произошедшем инциденте и дал четкую инструкцию: для защиты накоплений нужно срочно перевести все деньги на «специальный счет». Доверившись мошенникам, молодой человек перевел 1 млн 635 тыс. рублей с накопительного счета на предоставленные реквизиты.

Позже он осознал, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что с утерянной карты ростовчанки украли деньги.

Дзен
Лента новостей