Согласился на предложение незнакомцев: жителя Дона отправили в тюрьму за контрабанду сигарет

Ростовская область, 27 октября 2021. DON24.RU. В Донецке суд вынес приговор 29-летнему местному жителю за контрабанду крупной партии сигарет. Об этом сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

Установлено, что в августе прошлого года молодой человек согласился на предложение ранее неизвестных ему лиц незаконно переместить сигареты с Украины в Россию. После чего вблизи города Донецка он принял от трех незнакомцев с территории Украины шесть коробок с табачными изделиями на сумму свыше 350 тысяч рублей. С поличным его задержали пограничники.

Ближайшие три года злоумышленник проведет в исправительной колонии строгого режима.

Дзен

До 3000 «квадратов» увеличилась площадь пожара на складе ГСМ в Мясниковском районе

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. До 3000 «квадратов» увеличилась площадь пожара на складе ГСМ в Мясниковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

«Пожар локализован на площади 3000 кв. м. Информации о пострадавших не поступало», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Напомним, сигнал о пожаре по адресу: ул. Транспортная, 10, поступил в 11:15. Сообщалось, что огонь охватил три здания. По последним данным, группировка сил и средств на месте пожара увеличена и составляет около 90 человек и 29 единиц техники.

Дзен
Лента новостей