Служебный подлог: в Ростове осудили бывшего сотрудника ГИБДД
Ростовская область, 24 ноября 2021. DON24.RU. Бывшего полицейского в Ростове приговорили к году и двум месяцам колонии-поселения. Его признали виновным в превышении должностных полномочий, служебном подлоге и фальсификации доказательств. Об этом сообщает региональное Следственное управление СК РФ.
«Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года бывший сотрудник ГИБДД прибыл на место дорожно-транспортного происшествия на улице Малиновского в городе Ростове-на-Дону. В ходе административного разбирательства бывший сотрудник полиции не провел проверку подлинности водительского удостоверения виновника ДТП, составил подложные постановление по делу об административном правонарушении и схему административного правонарушения, в которых указал недостоверную информацию о виновнике происшествия», – говорится в сообщении.
Когда о преступлении стало известно, фигуранта уволили из полиции.
Напомним, ростовчанина приговорили к 11 годам колонии строгого режима.
ПВО отразила воздушную атаку на Ростовскую область 8 марта
Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. В Международный женский день ВСУ совершили очередное нападение на Ростовскую область. Такие данные привел губернатор Юрий Слюсарь.
«Минувшим вечером и ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА уничтожены в трех районах - Чертковском, Миллеровском, Морозовском», — написал он в своем телеграм-канале.
Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться, добавил губернатор.


