Следствие: в Волгодонске полицейский получал взятки табачной продукцией
Ростовская область, 24 марта 2025. DON24.RU. В Волгодонске полицейский получал взятки в виде табачной продукции, полагает городской следственный отдел. Об этом сообщает СУ СК по Ростовской области.
По версии следствия, подозреваемый получал сигареты от предпринимателя, хозяина магазинов, в обмен на возможность продавать контрафактную продукцию без проверок в торговых точках.
«Общая стоимость полученного незаконного вознаграждения составила более 300 тысяч рублей», – пишет источник.
Подозреваемого заключили под стражу, в скором времени ему предъявят обвинение.
Все обстоятельства преступления устанавливаются.
Ранее сообщалось, что на Дону за взятку в 2,2 млн рублей осудили замдиректора «Ростгорсвета».
В Ростове оштрафовали 65-летнего водителя автобуса за проезд на красный
Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. В Ростове оштрафовали 65-летнего водителя пассажирского автобуса за проезд на красный. Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ростовской области, правонарушение попало на видео и было опубликовано в Сети.
«По данному факту в отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей», – сообщили в пресс-службе донского управления ГАИ.
Донским водителям напоминают, что перевозка пассажиров требует особой ответственности.



