Следователи подключились к расследованию инцидента в школе Аксайского района
Ростовская область, 28 января 2026, DON24.RU. Сотрудники СУ СК по Ростовской области возбудили уголовное дело по факту нападения ученика на девочку в одной из школ станицы Ольгинской Аксайского района. Об этом регуправление сообщает в своих соцсетях.
Кадры, снятые на камеру мобильного телефона, опубликовали в Сети. На них видно, как подросток ударил сверстницу по голове, после чего она потеряла сознание.
«В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям участков происшествия и органов профилактики», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что в Шахтах отчим спас детей из горящего дома.
Бастрыкин затребовал доклад по информации о ДТП с участием автобуса и бензовоза
Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по информации о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского транспорта в Ростовской области. Об этом информирует официальный телеграм-канал Следственного комитета Российской Федерации.
Напомним, сегодня на трассе М-4 «Дон» в Миллеровском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием бензовоза и пассажирского автобуса. В результате аварии пострадали несколько пассажиров.
По данному факту Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело. Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.



