Следком расследует причастность двоих подростков из Новочеркасска к сбыту крупной партии наркотиков

Ростовская область, 22 ноября 2021. DON24.RU. Следком возбудил уголовное дело в отношении двоих подростков из Новочеркасска по подозрению в покушении на сбыт крупной партии наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Ростовской области.

По версии следствия, двое местных жителей 16 и 17 лет через интернет вступили в сговор с неизвестным и получили от него информацию о тайнике с наркотиками. Подозреваемые забрали оттуда расфасованные по пакетикам 6 г наркотика и попытались незаконно его сбыть, но были задержаны сотрудниками полиции.

По факту преступления правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»). Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время следствием выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также личность человека, причастного к совершению преступления», – говорится в сообщении.

Ранее ростовчанина задержали за растление двух школьниц.

Дзен

До 3000 «квадратов» увеличилась площадь пожара на складе ГСМ в Мясниковском районе

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. До 3000 «квадратов» увеличилась площадь пожара на складе ГСМ в Мясниковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

«Пожар локализован на площади 3000 кв. м. Информации о пострадавших не поступало», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Напомним, сигнал о пожаре по адресу: ул. Транспортная, 10, поступил в 11:15. Сообщалось, что огонь охватил три здания. По последним данным, группировка сил и средств на месте пожара увеличена и составляет около 90 человек и 29 единиц техники.

Дзен
Лента новостей