Скупой платит дважды: суд в Ростове вынес приговор работодателю за задержку зарплаты

Ростовская область, 25 октября 2023. DON24.RU. В Первомайском районе Ростова-на-Дону суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Ерванда Вартаняна за задержку зарплаты, сообщает Прокуратура Ростовской области.

В ходе рассмотрения дела с участием гособвинителя установлено, что директор фирмы по продаже стройматериалов имел финансовую возможность выплачивать зарплату, но не делал этого. Работник не получал плату за свой труд более двух месяцев. Задолженность составила свыше 230 тысяч рублей.

Суд признал виновным Вартаняна в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ («Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев») и приговорил к штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Таким образом, теперь директору предстоит расстаться с суммой вдвое большей, чем он задолжал работнику.

«Вопрос погашения задолженности по заработной плате остается на контроле прокуратуры», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

Дзен

В Ростове троллейбус сбил девушку на пешеходном переходе

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростове троллейбус сбил несовершеннолетнюю девушку на пешеходном переходе. Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, авария случилась утром 20 марта на улице Комсомольской.

«Водитель 1967 года рождения, управляя троллейбусом «УТТЗ» (маршрут № 2, Пригородный ЖД вокзал – 35-я Линия), по предварительным данным, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения троллейбуса», – пишет источник.

В результате ДТП девушка получила травмы. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области при ликвидации последствий ДТП спасли двух человек .

Дзен
Лента новостей