СКР расследует дело с погибшими подростками в каршеринговом авто в Шахтах

СКР расследует дело с погибшими подростками в каршеринговом авто в Шахтах
Фото: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД России по Ростовской области ©

Ростовская область, 15 июля 2022. DОN24.RU. Следственный комитет по Ростовской области инициировал вопрос об изъятии дела о пострадавших в аварии подростках. Донская прокуратура удовлетворила запрос СК. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 14 июля около 23 часов группа из пяти ребят воспользовалась каршеринговым Volkswagen Polo. Водитель, не справившись с управлением, на полном ходу влетел в дерево, а затем и в стоящую рядом многоэтажку. Двое 15-летних пассажиров скончались на месте, 16-летний молодой человек, который, по предварительным данным, был за рулем, и два 18-летних пассажира доставлены в больницу с травмами различной тяжести.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Дзен
Лента новостей