Ростовская область, 8 апреля 2021. DON24.RU. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию со смертью жителя Ростовской области, к которому, по сообщениям СМИ, не успела доехать машина скорой помощи. Об этом сообщается на сайте СК.
«Председатель Следственного комитета поручил руководству территориального следственного подразделения доложить о ходе мероприятий, проводимых в рамках проверки, и обстоятельствах происшествия, приведшего к гибели человека», – говорится в сообщении.
Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что в хуторе Родники Кагальницкого района автомобиль скорой медпомощи не смог проехать по бездорожью к пациенту, который, не дождавшись медицинской помощи, скончался.
В результате следственными органами Следственного комитета России по Ростовской области была организована доследственная проверка по материалам СМИ.