Сигарета и короткое замыкание: двое дончан погибли при пожарах
Ростовская область, 24 декабря 2025, DON24.RU. За прошедшие сутки двое дончан погибли при пожарах. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области в своем телеграм-канале.
В Красном Сулине в переулке Покровского из-за неосторожности при курении погиб 68-летний мужчина. Пожар на 30 кв. м потушили восемь огнеборцев МЧС России с двумя спецмашинами.
В Донецке, в пятиэтажке в 14-м квартале, при пожаре погибла 85-летняя женщина. Вероятной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.
«С места происшествия спасены пять человек», – пишут в источнике.
Возгорание на 12 кв. м потушили девять огнеборцев МЧС России с тремя спецмашинами.
Ранее сообщалось, что на Дону за прошедшую неделю огнеборцы отреагировали на 61 пожар.
В Целинском районе погиб человек при столкновении машины с поездом
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Целинском районе, информирует пресс-служба управления ГАИ по Ростовской области.
Инцидент случился сегодня в 16:30 в поселке Целина возле дома № 1 по улице 50 лет Советской армии.
«Водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем«Киа Маджентис», при проезде железнодорожного переезда совершил проезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с электропоездом», – говорится в сообщении.
ГАИ РО
В результате ДТП пассажир 1946 года рождения скончался. Водитель и другой пассажир 1966 года рождения получили травмы. Они доставлены в центральную районную больницу Целинского района.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, уточнили в ведомстве.



